Trubia

CLASIFICACIÓN FINAL MEDIA MARATÓN TRUBIA 2015

Pos
Dorsal T. Carrera Apellidos Nombre Categoría Club
1 85   01:15:29.376 RODRIGUEZ HERRERO RUBEN Veteranos A LA CEREZAL TEAM
2 62 
01:15:46.638 ROZA TORRALVA CARLOS Absoluta INDEPENDIENTE
3 88   01:16:26.114 ALVAREZ PAREDES ROBER Absoluta CD 2007 LLANERA
4 57
 01:17:24.360 MARTINEZ MENDEZ IVAN Absoluta LA CEREZAL TEAM
5 82  01:17:45.429 MIER  ALONSO JAVIER Veteranos A LA CEREZAL TEAM
6 19   01:18:24.863 VAZQUEZ ALVAREZ ORLANDO   Veteranos A INDEPENDIENTE
7 117  01:19:72.192 DE JESUS SEIXAS JOSE ANTONIO Veteranos D INDEPENDIENTE
8 103 
01:20:14.464 TABOADA RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL Veteranos C INDEPENDIENTE
9 92  01:21:34.891 AMARO GARCIA LUIS Veteranos D COLUNGA ATLETISMO JURASICO
10 79   01:22:08.129 MENDEZ CAMPA IVAN Veteranos A CRONOASTUR
11 98  01:22:30.380 BRODARD  BALLESTEROS EDUARDO Veteranos D INDEPENDIENTE
12 42  01:23:52.695 FERNANDEZ HERNANDEZ IGNACIO Veteranos A INDEPENDIENTE
13 17  01:24:19.666 BUZNEGO IGLESIAS FRANCISCO JOSE Veteranos B INDEPENDIENTE
14 97  01:26:02.153 FERNANDEZ  TORRE IVAN Veteranos B CLUB PILOÑA DEPORTE
15 116
 01:26:57.911 GARCIA DE LAS HERAS JOSE MARIA Veteranos B INDEPENDIENTE
16 76  01:26:58.404 ARANGO GONZALEZ BERNARDO Veteranos B CENTRO ASTURIANO
17 31 01:27:05.170 MARTIN CONCEJO SANTIAGO Veteranos C C.D. SAPORO
18 7 01:27:07.162 DIAZ ALVAREZ DAVID Veteranos A INDEPENDIENTE
19 21 01:27:08.275 PUPEREZ  PORRO Absoluta Correr Asturias
20 70 01:27:08.768 GONZALEZ ALONSO DIEGO Veteranos A CD 2007 LLANERA
21 69 01:28:36.916 SUAREZ GUTIERREZ ALEJANDRO Absoluta INDEPENDIENTE
22 118 01:28:55.456 NAVES FERNANDEZ FRANCISCO Veteranos D INDEPENDIENTE
23 41 01:29:17.740 PASCUAL DIEZ JOSE MANUEL Veteranos C INDEPENDIENTE
24 32 01:29:39.585 FERNANDEZ FERNANDEZ JUAN LUIS Veteranos B INDEPENDIENTE
25 24 01:29:40.660 GARCIA SUAREZ OSCAR Veteranos B INDEPENDIENTE
26 73 01:29:41.648 MARIN OTERO MARIO Veteranos B CORRESIERO
27 56 01:30:08.912 SUAREZ GARCIA FRANCISCO JOSE Veteranos C INDEPENDIENTE
28 33 01:30:12.153 TORIBIO DIAZ ALFONSO Veteranos B INDEPENDIENTE
29 53 01:30:12.907 FERNANDEZ IGLESIAS ENRIQUE Veteranos A INDEPENDIENTE
30 11 01:31:25.915 GONZALEZ MUIÑA PABLO Absoluta CELERIN ATLETISMO
31 15 01:32:44.175 LOPEZ DE LA FUENTE JAVIER Veteranos B CORRER ASTURIAS
32 8 01:33:02.385 ALVAREZ LASO CARLOS Veteranos B INDEPENDIENTE
33 14 01:33:20.425 HEVIA FERNANDEZ HUGO Veteranos B CORRER ASTURIAS
34 47 01:33:20.679 GARCIA ALVAREZ MIGUEL Veteranos D CORRER ASTURIAS
35 80 01:33:19.853 GARCIA CERVERO DAVID Veteranos B INDEPENDIENTE
36 74 01:33:43.457 SANCHEZ GONZALEZ PABLO Veteranos A CORRESIERO
37 107 01:33:58.929 ALONSO RODRIGUEZ SERGIO Absoluta GRASIAS
38 113 01:34:14.675 REYES LOPEZ JUAN Veteranos E CLUB ARTUNDUAGA
39 102 01:34:27.174 PISABARROS VALDERREY FEDERICO Veteranos B INDEPENDIENTE
40 61 01:34:59.926 SUAREZ GARCIA JOSE Absoluta INDEPENDIENTE
41 100 01:35:16.419 CASIELLES SEVARES RAFAEL Veteranos C CORRESIERO
42 89 01:35:16.919 GARCIA DE TUÑON JUAN Veteranos C INDEPENDIENTE
43 94 01:35:24.683 PRIETO PABLO Absoluta KTF SPORTS
44 25 01:35:23.933 SERRANO FERNANDEZ JOSE LUIS Veteranos B CORRER SIERO
45 93 01:35:32.169 FERNANDEZ GARCIA MARCOS Veteranos  A INDEPENDIENTE
46 10 01:35:38.682 GAGO CARNERO ALEJANDRO Veteranos D XENTE CORRENDERA
47 91 01:35:37.933 FERNANDEZ MARQUEZ JOSE MANUEL Veteranos D INDEPENDIENTE
48 95 01:36:12.654 GARCIA ALONSO MANUEL ANGEL Veteranos E INDEPENDIENTE
49 66 01:36:33.420 LUCES FAMBONA JUAN Veteranos C INDEPENDIENTE
50 29 01:36:36.185 SANCHEZ FERNANDEZ EDUARDO Veteranos D CHANWAS
51 105 01:36:35.410 FERNANDEZ ARTACHO JONATHAN Absoluta GRASIAS
52 23 01:36:45.176 OTERO RODRIGUEZ ABELARDO Veteranos B CORRER ASTURIAS
53 2 01:37:36.424 ALVAREZ MUÑOZ VICTOR Veteranos C XENTE CORRENDERA
54 68 01:38:23.938 HERRERO APARICIO JOSE ANTONIO Veteranos B INDEPENDIENTE
55 9 01:38:56.170 ALVAREZ GARCIA MARCOS Veteranos A INDEPENDIENTE
56 109 01:38:56.440 CORDON  SANTAMARIA JOSE LUIS Veteranos F CD ESBARDU GIJON
57 55 01:39:42.435 LOBO SUAREZ JOSE LUIS Veteranos F OCHOBRE
58 39 01:40:10.420 MARTIN VEGA JUAN PABLO Veteranos B INDEPENDIENTE
59 119 01:40:15.444 SANTOS FOLCH ADOLFO Absoluta INDEPENDIENTE
60 81 01:40:29.999 GARCIA VILLAVERDE ROBERTO Veteranos B CLUB TRIATON
61 58 01:40:33.177 NUÑEZ NOTARIO FELIX JULIAN Veteranos E INDEPENDIENTE
62 50 01:40:36.953 VARELA GARCIA ALBERTO Veteranos B INDEPENDIENTE
63 49 01:40:42.956 BLANCO FERNANDEZ MARCOS Veteranos B INDEPENDIENTE
64 6 01:40:43.697 GARCIA GONZALEZ PEDRO ANGEL Veteranos D INDEPENDIENTE
65 16 01:40:51.441 TORRES FERNANDEZ JOSE MARIA Veteranos C CENTRO ASTURIANO
66 71 01:40:56.689 GONZALEZ PEREZ GUIOMAR Veteranos B FEM INDEPENDIENTE
67 72 01:41:57.456 MARTINEZ  PEREZ XOSE MARIA Veteranos A CD 2007 LLANERA
68 1 01:42:03.198 RUBIN FERNANDEZ SANTIAGO MANUEL Veteranos C INDEPENDIENTE
69 87 01:42:11.936 GARCIA  MARTIN FLORENTINO Veteranos F CLUB ATLETISMO CORVERA
70 108 01:43:08.954 RAMOS FERNANDEZ DAVID Veteranos A INDEPENDIENTE
71 96 01:43:15.201 PEREZ  GONZALEZ RAFAEL IGNACIO Veteranos F INDEPENDIENTE
72 99 01:43:53.946 GARCIA GRINDA RAFAEL Veteranos E GRASIAS
73 28 01:44:09.705 CERRO EGIDO ELADIO G Veteranos B INDEPENDIENTE
74 4 01:44:31.695 FERNANDEZ  GONZALEZ SERGIO Absoluta CORRER ASTURIAS
75 36 01:44:53.207 FERNANDEZ RUIZ ANGEL Veteranos E XENTE CORRENDERA
76 48 01:45:59.703 LINOS LARA BERNARDINO Veteranos B INDEPENDIENTE
77 77 01:46:05.702 PEÑA COTO CARLOS Absoluta INDEPENDIENTE
78 34 01:46:11.715 TAMARGO PARDO ALBERTO Veteranos F INDEPENDIENTE
79 86 01:46:24.460 PEREZ LOSADA MARCOS Absoluta CLUB ATLETISMO COLLANZO
80 64 01:47:08.713 LOPEZ RODRIGUEZ IVAN ROGELIO Veteranos B RUNNERCERONTES
81 27 01:47:13.955 ARGUELLES MENDEZ NACHO Veteranos C GALGA LUGONES
82 115 01:47:45.866 REYES RODRIGUEZ JON Absoluta INDEPENDIENTE
83 111 01:48:42.715 LABRADA DE DIEGO JAVIER Absoluta INDEPENDIENTE
84 106 01:48:45.999 ALVAREZ GUINALDO ALEJANDRO Absoluta GRASIAS
85 59 01:48:48.200 SEED VICTORIA Veteranos A FEM INDEPENDIENTE
86 44 01:50:00.999 MENDES RIESTRA DIEGO JOSE Veteranos C INDEPENDIENTE
87 43 01:50:05.454 ALMELLONES FERNANDEZ MARGARITA Veteranos B FEM CENTRO ASTURIANO
88 114 01:50:47.991 RODRIGUEZ GARCIA MARIAN Veteranos E CLUB ARTUNDUAGA
89 20 01:51:13.222 MUÑIZ ALVAREZ VICTOR ABRAHAN Veteranos A AVILES ATLETISMO
90 5 01:51:30.224 MATA  PEREZ MIGUEL ANGEL Veteranos D SANTO MEREDO
91 90 01:54:12.222 VARELA GARCIA FELIPE Veteranos G INDEPENDIENTE
92 40 01:56:39.485 LOPEZ GONZALEZ MARIA Absoluta FEM INDEPENDIENTE
93 12 01:57:48.737 DE LA FUENTE MIGUELEZ ALBERTO Veteranos B INDEPENDIENTE
94 45 01:58:42.490 GONZALEZ AZURMENDI MANUEL Veteranos A CORRER ASTURIAS
95 22 01:59:13.982 FERNANDEZ LORENZO JOSE Veteranos G NAVA ATLETISMO
96 112 02:04:51.253 RANZ COLIO ALVARO Absoluta INDEPENDIENTE
97 83 02:06:27.184 BUSTO ARGUELLO MIGUEL Veteranos C INDEPENDIENTE

Jueves, 01 de Octubre de 2015 | Eventos | votos ( 0) [Votar] Leido 1453 veces

Inicio Trubia.es

Si este articulo te parecio interesante ENVIASELO A TU AMIGO, Ayudanos a crecer para mejorar día a día...

Asturias - Ayuntamiento de Oviedo - La Nueva España - Asturias Natural

Resolución recomendada 1024x768 pix. © 2006 - 2013. RSS